Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Новости
+7(86152)3-11-74
352685, Россия, Краснодарский край, Апшеронский район, пгт Нефтегорск, ул. Школьная,39а mbdoudetsad6@yandex.ru
с 07.30 до 18.00 часов

Сайт Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

https://minobrnauki.gov.ru/

 

Сайт Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

https://minobr.krasnodar.ru/

 

Сайт управления образования администрации муниципального образования Апшеронский район

https://uo-aps.ru/

 

 

 

 

 

Новости

 Сегодня 2 сентября в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню знаний...Дети помогали гостю праздника - Коту Учёному отгадывать загадки, танцевали, и принимали участие в эстафетах.

 19 августа 2019 года в нашем дошкольном учреждении прошёл праздник «Яблочный Спас-Урожай припас!» с целью формирования духовного мира детей через знакомство с народными праздниками и традициями.

Это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник. Праздники такого характера помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание.

X

10.07.2019
День Нептуна
10.07.2019

 Лето - это прекрасная пора для детей. Именно летом у детей есть уникальная возможность получить массу новых и интересных впечатлений, заряд здоровья на весь год. Как и положено, наши дети все лето отдыхают, закаляются и, конечно же, развлекаются.

X

 Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый, самый важный праздник для детей и их родителей из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает трепетные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной садиковской поры, он остается в памяти выпускников навсегда. Он приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом. 

В лужах солнышко искрится,
Верба пухом зацвела,
«Живы, жить!» - щебечут птицы
И поют колокола.
На столе кулич душистый,
Горка крашеных яиц.
В этот праздник светлый, чистый
Не увидишь хмурых лиц.
Говорят: «Христос Воскресе!»,
«Да, воистину воскрес!»
Разрывая тьмы завесу,
К людям он сошёл с небес.
Жив Христос, и верят люди:
Коль расстанемся со злом,
Жизнь продлится. Вечным будет
Мир с любовью и добром!

 

 День Победы – это День - символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России!
9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа.

 

 В соответствии с приказом управления образования администрации муниципального образования Апшеронский район от 15.04.2019 года № 514/01 – 03 «О подготовке и проведении тренировочной эвакуации в рамках командно – штабного учения» в МБДОУ детский сад № 6 17 апреля 2019 года с сотрудниками и воспитанниками детского сада проводилась тренировочная эвакуация по теме: «Действия сотрудников и воспитанников учреждения при возникновении условного пожара, ГО и ЧС».

 

В МБДОУ д/с №6 «Березка» для детей, в день празднования Дня Космонавтики, прошли познавательные мероприятия, целью которых было: ознакомление дошкольников с Космосом, расширение представлений детей о космических полётах; знкомство с великими космонавтами - Ю. Гагарин, А.Николаев , В.Н. Терешковой воспитание гордости за нашу Родину, за её достижения в науке, за героизм людей. 

 Масленица-замечательный, светлый и радостный праздник проводов Зимы и встречи Весны. Это русский народный праздник-весёлый, шумный, озорной, интересный и очень вкусный. Каждый дошкольник в МБДОУ детский сад № 6 теперь сможет сказать, что же такое – Масленица! Всю неделю ребята знакомились с традициями и историей народного праздника. 

 

06.03.2019
8 Марта в ДОУ № 6
06.03.2019

 Желаем счастья и любви!

Они дороже всех подарков!

И пусть все сбудутся мечты

В прекрасный день 8 Марта!