Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Яблочный спас МБДОУ детский сад № 6
+7(86152)3-11-74
352685, Россия, Краснодарский край, Апшеронский район, пгт Нефтегорск, ул. Школьная,39а mbdoudetsad6@yandex.ru
с 07.30 до 18.00 часов

Сайт Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

https://minobrnauki.gov.ru/

 

Сайт Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

https://minobr.krasnodar.ru/

 

Сайт управления образования администрации муниципального образования Апшеронский район

https://uo-aps.ru/

 

 

 

 

 

19.08.2019

Яблочный спас МБДОУ детский сад № 6

19.08.2019

 19 августа 2019 года в нашем дошкольном учреждении прошёл праздник «Яблочный Спас-Урожай припас!» с целью формирования духовного мира детей через знакомство с народными праздниками и традициями.

Это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник. Праздники такого характера помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание.

X

Детство – важнейший период становления личности человека, когда закладываются нравственные основы гражданских качеств, формируются первые представления детей об окружающем мире, обществе и культуре. Детям необходимо знать и изучать культуру своих предков, чтобы знать историю своего народа, его культуру и традиции. Одной из важнейших задач в воспитательно – образовательной деятельности является духовное нравственно-патриотическое воспитание детей, которое невозможно осуществить, не изучая культурно - исторический опыт своего народа. Ни что так не способствует формированию и развитию личности, как обращение к народным традициям, обрядам, народному творчеству. В нашем саду ежегодно проходят праздничные мероприятия празднования православных праздников: Рождество, Пасха, Спас. В этом году наш праздник прошел ярко, интересно, нарядно. Дети узнали о народных традициях, познакомились с их обычаями и особенностями празднования Яблочного Спаса. В гости к детям пришел Отец Димитрий Нефтегорского Храма Всемилостивого Спаса поздравил воспитанников с праздником Преображения Господня, познакомил с истоками его поисхождения, освятил яблоки, пожелал здоровья и благословил всех.
Родители активно приняли участие в подготовке и проведении праздника. Позаботились о праздничном угощении детей.
Такие праздники объединяют родителей, воспитанников, коллектив детского сада в единое целое по воспитанию духовности, нравственности и культуры.
 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: