Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Новости
+7(86152)3-11-74
352685, Россия, Краснодарский край, Апшеронский район, пгт Нефтегорск, ул. Школьная,39а mbdoudetsad6@yandex.ru
с 07.30 до 18.00 часов

Сайт Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

https://minobrnauki.gov.ru/

 

Сайт Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

https://minobr.krasnodar.ru/

 

Сайт управления образования администрации муниципального образования Апшеронский район

https://uo-aps.ru/

 

 

 

 

 

Новости

28.03.2020
28.03.2020

 О проведении уроков пожарной безопасности в образовательных организациях.

 

Краткосрочные занятия по пожарной безопасности о правилах пожарной безопасности.

«Пожар легче предупредить, чем потушить» - эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. 
       В марте, в детском саду № 6, прошел цикл мероприятий по пожарной безопасности «Юный друг пожарных».
       Воспитатели подробно рассказали детям о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Ребят заинтересовали загадки на противопожарную тематику, которые они успешно разгадали.

       Ознакомление с научно-популярной и художественной литературой, такой как: Н. Афанасьев «Как сгорел один дом». К. Чуковский «Путаница». С. Маршак «Пожар» и др.

 Занятия-беседы. «С огнем не шути»«Действия при возникновение пожара», «Что такое огонь?».

Презентация «Детям о правилах пожарной безопасности».

       Сюжетно-ролевые игры«Загорелся Кошкин дом»«Пожарные».

       Дидактические игры«Огонь наш друг»«Что нужно пожарному дляработы»«Пожароопасные предметы»«Можно – нельзя»«Диалоги по телефону»«Правила поведения».
              Именно в дошкольном и школьном возрастах закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно. Большое внимание уделяется в нашем детском саду именно игровому, так как в игре легче воспринимают информацию.

Но чтобы уберечь детей от трагедии, необходимы усилия не только педагогов детского сада, но и родителей наших воспитанников.

Подготовила материал Старший воспитатель:Татулян Светлана Александровна.

08.03.2020
08.03.2020

 8 марта

 

Долгожданная весна.
Этот праздник принесла.
Праздник наших милых мам.

 8 марта –международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. Маленькие детишки обязательно должны участвовать в этом замечательном празднике, ведь нет ничего трогательнее, чем милое стихотворение о маме или бабушке, произнесенном устами малыша. Детская искренность и непосредственность, несомненно, радует родителей в этот день. Кроме того, это замечательный повод развлечь детей различными конкурсами, играми и представлениями.

   Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: букетики цветов, открытки, поделки, сделанные своими руками. Везде и во всем царила атмосфера праздника. Зал был празднично украшен цветами, лентами и шарами, декорациями.

   4, 5 и 6 марта в детском саду прошли утренники, посвященные этому замечательному празднику.  Дети подготовили для мам и бабушек замечательный концерт: выступали с песнями, танцами, театральными сценками, читали стихи на радость своим родным и любимым мамам и бабушкам. Маленькие защитники, наши мальчишки, приготовили для зрителей танец моряков. А девочки, очаровательный танец «Русский хоровод». Праздники, несомненно, привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

 

 

                                      Подготовил старший воспитатель С.А. Татулян                

 

 

 

 

 

 

Нашей армии Российской

День рожденья в феврале!

Слава ей непобедимой!

Слава миру на земле!

Трубы громкие поют.

Нашей армии … Салют!

В космос корабли плывут

Нашей армии… Салют!

На планете мир и труд

Нашей армии … Салют! 

(И. Даренский)

В  МБДОУ детском саду № 6 педагоги организовали цикл мероприятий: провели с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии, оформили выставки, стенгазеты ко Дню защитника Отечества. Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях и продемонстрировали практические навыки на музыкально —  спортивном празднике, который прошел в детском саду. Праздники прошли в младших, старших и подготовительных группах, а участвовали в них не только мальчишки, но и девчонки проявили смекалку и ловкость. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество. 21 февраля 2020 года в ДОУ прошел спортивный праздник, квест – игра, посвященная Дню защитника Отечества.

В данном мероприятии приняли участие воспитанники подготовительной к школе группы. Игра началась с приветствия команд, выбора капитанов и названия команд. Затем все ринулись в «бой». Командам была предложена дорожная карта с информацией, где указано расположение станций и маршрутный лист с направлением движения. 

 

 На заданном участке командам нужно было решить поставленную задачу, которая открывает путь к следующей точке, на которой игроки получали следующее задание. Отличное умение ориентироваться по плану – схеме показали участники соревнований для того, чтобы добраться до обязательных контрольных пунктов.

 Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

За каждое правильно выполненное задание команда получала фрагмент открытки, посвящённой 23 февраля. Победила команда, которая правильнее и быстрее выполнила все задания.

В заключении все дети участники спортивного праздника были награждены медалями заведующим МБДОУ детский сад № 6 О.В. Авраменко, главным главнокомандующим спортивного праздника.

 

                                                     Подготовил: старший воспитатель С.А. Татулян

 

К 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне

1941 – 1945 годов

 

Боль войны - неподъёмная кладь.

 И большая людская беда!

Эту память у нас не отнять:
Никому! Ни за что! Никогда!

Нам, живущим сегодня на этой земле, важно помнить о бедах, горе, страдании тех, кто вынес на своих плечах дни оккупации, кто принес на нашу землю освобождение. Нужно помнить о стойкости, героизме наших земляков, которые сквозь огонь, кровь, невиданные лишения несли нам долгожданную победу.

Апшеронский район был освобожден в январе 1943 года. У каждого города, села, станицы, куда ступал фашистский сапог, есть своя знаменательная дата. Для нас - это 27 января.

27 января у мемориала «Вечный Огонь» прошел митинг, посвященный 77-летию освобождения Апшеронского района от немецко-фашистских захватчиков.

Наш детский сад был приглашен на митинг с воспитателями и родителям.

Дети, подготовительной  к школе группы, присутствовали на митинге 27.01.2020 г. Воспитатели МБДОУ детский сад № 6 целенаправленно формируют у воспитанников патриотические качества и чувства сопричастности к истории своего народа, истории государства и истории своей малой Родины.
Расширяют представление у них о Великой Отечественной войне,
о героизме советского народа,
воспитывают уважительное отношение к старшему поколению,
к памятникам войны.

В завершение митинга, после минуты молчания наши воспитанники прочитали стихи. 

                Поклонимся великим тем годам

                 Тем славным командирам и бойцам,

                 И маршалам страны и рядовым,

                 Поклонимся и мертвым и живым,

                 Всем, тем, которых забывать нельзя,

                 Поклонимся, поклонимся, друзья

                 Всем миром, всем народом, всей землей!

                 Поклонимся за тот великий бой!

Закончился митинг возложением цветов к Вечному огню, к памятнику «Неизвестному солдату» и сделали фото на память.

                                                    Подготовил: старший воспитатель С.А. Татулян

27.12.2019
Новый год!
27.12.2019

 

В конце декабря у нас в детском саду прошли Новогодние утренники. К ребятам приходили сказочные герои. Они играли, пели песни, водили хороводы вместе с детьми вокруг елочки. Праздники удались на славу, дети и родители получили массу ярких впечатлений. По окончании утренников каждый ребенок получил новогодний подарок из рук Дедушки Мороза.

 

 

 

 

19.12.2019
19.12.2019

 "Дети тоже более диабетом"

О методических рекомендациях. В министерство образования,науки и молодёжной политики Краснодарского края поступило информационное письмо из министерства здравоохранения Краснодарского края "Дети тоже болеют диабетом".

Рекомендуем в помощь родителям ознакомиться с материалами по ссылке https://yadi.sk/d/S-1e_mGv_epAhg

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. "Мама" - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете.                                                                                               

  

 

 

В конце октября в нашем детском саду прошли осенние праздники. Главной гостьей и героиней была, по праву, Осень. Воспитанники групп читали стихи, исполняли песни, играли в игры, инсценировали отрывки из сказок, отгадывали загадки, смотрели красивые, яркие пейзажи осени.Сравнивали увиденные картины осени на мультимедийном экране с красивыми видами двора нашего детского сада. Делали фото на память. Красавица Осень угостила на прощание всех детей спелыми, душистыми, яркими яблоками. Праздники понравились детям, ребята получили массу ярких впечатлений.

 Стало уже доброй традицией в нашем детском саду организовывать для детей познавательные экскурсии. На этот раз воспитанники подготовительной группы №3 побывали в гостях у пожарных (в пожарной части №33). День открытых дверей в ПЧ №33 проводился в рамках городского месячника обучения безопасности населения мерам пожарной безопасности.

X